Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Как организовать свадьбу без ведущего и тамады - советы свадебного эксперта

Как организовать свадьбу без ведущего и тамады - советы свадебного эксперта

Очень многие невесты еще будучи маленькими девочками мечтают о шикарной пышной свадьбе. Но со временем пылкое желание о грандиозной свадьбе остывает, и невесты хотят спокойной нежной свадьбе в кругу только самых близких родственников. На такой свадьбе акцент делается на красивом ресторане, необычном декоре, выездной регистрации в чудесном месте или в этом же ресторане. Так как на этой свадьбе собираются одни родственники, то их набирается не так уж много, обычно человек около 15, средний возраст от 35-40 лет, и для столького числа гостей нет никакой необходимости нанимать тамаду. Но вопрос о том, как развлекать гостей на свадьбе без тамады остается открытым.

Наш свадебный портал «Совет да любовь» опросил свадебных экспертов и предложил несколько вариантов организации такого сценария свадьбы.

Мнения свадебных экспертов:

  1. Можно вообще не развлекать гостей. Это уютный семейный вечер, можно просто расслабиться и общаться с близкими людьми, в наше время – это большая редкость – простое человеческого общение. Для начала невесте с женихом стоит сказать сое приветственное слово и представить каждого гостя не только по имени и с краткой историей, почему этот человек присутствует на данном торжестве. Другие гости смогут с ним познакомится и ему самому будет приятно слышать о себе добрые слова. Также стоит предложить гостям книгу для пожеланий в виде писем на год, 2, 5 и 10 (даты могут быть любые). Пусть гости пишут пожелания в течение дня. А танцы и песни развеселят и сблизят всех.
  2. Можно сделать фотозону, используя снимки с полароидов, развесть веревки и к ним на прищепках зацепить фотографии. Взрослая публика это оценит. Также можно купить альбом и вклеивать туда эти фотографии, подписывая ниже пожелания, тогда фотозона превратится в зону пожеланий. В качестве артиста можно пригласить художницу, которая сможет нарисовать портреты гостей руками.
  3. Обязательно нужен ведущий! Возможно, не тамада, но ведущий, грамотный, профессиональный, с правильным подходом. 15 человек — это намного сложнее, чем 50, 100 и более. Это работа «глаза в глаза», умение стать «родным», как будто он из этой же компании. Хороший ведущий — это 70% успеха мероприятия. Он сделает ваш праздник свадьбой, просто нужно очень постараться найти именно «своего» ведущего. Выберите на роль ведущего Вашей свадьбы наиболее подходящего молодого человека – общительного, находчивого, весёлого, у которого хорошее чувство юмора. Если такой не нашёлся, то попросите об этой услуге близкого друга. Пусть он будет немногословен, но говорить будет четко и по делу. В организации конкурсов и танцев ему могут помочь инициативные родственники. Но обо всём важно договорится заблаговременно.

Веселые гости на свадьбе

жених и невеста

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru