Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Как принимать свадебные подарки?

Как принимать свадебные подарки?

По сложившимся традициям молодожёнам на свадьбу принято дарить подарки. А вот как их правильно принять у дарящих гостей, давайте разберёмся. Подарки дарят как самим молодоженам, так пришедшим на свадьбу гостям. Подарки - безусловно, приятны, однако и принимать их нужно уметь правильно, дабы не обидеть гостя и в полной мере высказать ему благодарность за сюрприз.

Эти желанные сюрпризы…

Как бы это не показалось странным, задумываться о потенциальных свадебных подарках, будущим супругам следует задолго до самого торжества. Определиться с желаемыми подарками молодожёнам необходимо для того, чтобы подарки на их свадьбу стали действительно желанными и полезными. К слову, свадьба - это чуть не единственный случай, по которому этикет допускает заранее оговаривать с дарителями предмет подарка.

Следует заметить, что в западных странах эту проблему решают довольно просто: молодые сами составляют список подарков, которые хотели бы получить на свадьбу, а гости сами решают, что именно из этого свадебного «райдера» они могут и желают преподнести. И если вы не чураетесь европейских традиций, попробуйте воспользоваться подобным организационным ходом, - так гостям не нужно будет ломать голову, придумывая, что подарить, а вам не придётся радоваться двум ненароком полученным блендерам и пяти чайным сервизам.

Если же будущие супруги мечтают об очень дорогостоящей вещи, на которую сложно рассчитывать от одного человека, следует «заказать» его нескольким гостям. Однако важно помнить, что такой «заказ» корректно делать лишь гостям из числа близких людей.

Момент планирования подарков имеет и другие свои исключения. В их число входят подарки в виде денежных сумм, а также подарки, которые гости принципиально хотят сделать сюрпризами. Если гость заранее предупреждает, что хочет вручить паре нечто неожиданное, нельзя отказывать ему в удовольствии. Тем более что за свадьба без сюрпризов?

необычный подарок молодожёнам на свадьбу

Цветы и звёзды

Принимать свадебные подарки принято во время поздравлений, когда гости приходят на торжественный ужин поздравить молодых. Однако часто случается так, что гости опаздывают на начало банкета. Отнеситесь к такой ситуации терпеливо, и дабы дальнейший ход мероприятия не прерывался получением коробки с бантом от запоздавшего приглашённого, заранее выделите специальное место для складывания подарков. Согласно сложившейся свадебной традиции, нарядные коробки, свёртки и цветы принимает невеста, а конверты с деньгами - жених.

Не стоит и игнорировать дарящего, если только вы не почувствуете, что он ждет к себе персонального внимания. Например, если молодожёны сидят за столом, из-за которого неудобно выходить к гостю, подарок может принять кто-то из сидящих рядом, передав его жениху и невесте.

Самое честное спасибо

Иногда молодожёны предпочитают разворачивать подарки не на следующий день после свадьбы, а непосредственно на торжественном ужине. Такой момент требует не менее грамотной организации. Если подарки распаковываются и демонстрируются во  время свадебного приема, молодые должны внимательно проследить за тем, чтобы содержимое каждого украшенного свёрточка было отмечено словами благодарности.

что подарить молодым на свадьбу

Важно помнить, что при получении подарков молодым необходимо уделить внимание и сказать увесистое «спасибо» каждому из гостей, ведь приглашая человека на свою свадьбу, будущие супруги удостаивают его особой чести. Благодарность за оказанную честь человек выражает своим подарком. Недостаточное же внимание может уязвить самолюбие любого гостя, который тщательно готовился к празднику.

Поэтому ожидайте подарков и получайте их с тем же удовольствием, с которым их выбирают и вручают вам. Ведь свадьба - это та особая «территория», где все чувства должны быть взаимными. Совет вам ла Любовь будущие молодожёны.

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru