Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Как украсить свадебную бутылку шампанского

Шампанское вино - это самый главный напиток, на любом значимом для человека торжестве. Не является и исключением свадьба. Какая свадьба может быть без шампанского! Шампанское пьют на выкупе невесты, пьют после торжественной церемонии, и на свадебной фото-прогулке молодожён. Чтобы на свадьбе все гармонично сочеталось давайте украсим и бутылку шампанского для будущих молодожен.

Сегодня на мастер классе который для нас проведёт Анна мы рассмотрим украшение 2 бутылок шампанского. Причем обе бутылки будут гармонично сочетаться друг с другом. Обо всём по порядку!

Для украшения 2 бутылок шампанского нам потребуется:

  • 2 бутылки шампанского (это не обязательно может быть советское шампанское, выберите на свой вкус)
  • 1 баллончик белой краски для декорирования (покупали в строительном магазине Аксон)
  • быстросохнущий клей(можно момент, но более удобно работать с клеевым пистолетом)
  • швейный жемчуг, (покупали в швейном магазине, на отделе с пуговицами)
  • Белые миниатюрные розочки, (в швейных магазинах продаются розочки из лент. Мы же использовали розочки из термопластики, которые изготовили сами)
  • контур для рисования по стеклу

 

На нижней фотке показано что мы использовали для украшения бутылки шампанского своими руками. Для клеевого пистолета у нас кончились клеевые стержни поэтому мы взяли обычный быстросохнущий момент.

Для начала отмываем бутылку от всевозможных этикеток и наклеек. Бутылка легче отмоется если на 10-15 минут положить ее в тазик с прохладной водой. Отмываем и вытираем насухо. Чтобы краска после нанесения на бутылку дольше держалась обезжириваем бутылку какими-нибудь недорогими духами, с большим содержанием спирта. Встряхиваем баллончик с краской в течении 5 минут, для активации всех компонентов краски. Для окрашивания выбираем хорошо проветриваемое помещение. Это может быть балкон с открытыми окнами. Расстилаем на пол балкона газеты, чем больше тем лучше, ставим бутылки на газеты. Не забываем предохранить руки от попадания на них краски, мы использовали одноразовые перчатки из упаковки краски для волос.  И далее, пытаемся равномерно наложить краску на наше будущее творение. Краску наносим, равномерно начиная с низа бутылки, вращая её, за еще не окрашенное горлышко. После окрашивания нижней части ставим бутылку на какую-нибудь фанерку (во избежание прилипания донышка к газете), и завершаем окрашивание верха. Для окрашивания бутылки потребуется нанести 2 слоя краски, с интервалом в 10 минут. Сохнет изделие 2-3 часа, до полного высыхания. Ниже на фотке видно, что у нас получилось.

 

Далее берем белые розочки, и аккуратно с помощью клея начинаем приклеивать их к бутылке шампанского, выводя ими необходимый нам рисунок. Для красивого гармоничного рисунка мы чередуем розочки по оттенку. Так рисунок получается еще красивее. Клей подсыхает считанные секунды, и мы приступаем к наклеиванию жемчужных бусин.

Чтобы на бутылке не оставалось пустого не украшенного места мы дополнительно украсим её рисунком. Нанеся рисунок контуром по стеклу. Контур получается немножко объемным, что не даст выскользнуть бутылке из руки на свадебной церемонии. Ждем высыхания контура. Пока подсыхает рисунок, мы украшаем также и вторую бутылку, не пытайтесь в точности копировать рисунок контуром с первой бутылки, в этом нет необходимости.

В украшении второй бутылки шампанского мы использовали рисунок розочками в зеркальном отображении, что позволило создать нам такую красивую свадебную композицию в виде двух половинок одного сердца.

В получившееся сердце можно приклеить фотографии молодожен, будет очень красиво.

В этом мастер классе нет ни чего сложного, за исключением того что надо найти объемные белые розочки. Если у вас все есть - у вас все обязательно получится. Если вам понравился этот мастер класс, ставьте лайки, и пишите комментарии. Спасибо за Внимание.

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru