Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Когда стоит венчаться?

Многие молодожены задаются вопросом, когда же стоит венчаться? По этому поводу существует несколько мнений.

Венчание – это очень серьезное событие, брак перед богом. И прийти к нему надо осознанно.

Не следует венчаться, если ты не веришь в Бога и совершаешь грехи.

Не следует венчаться, если вы это делаете по моде, вера – это не мода, а состояние души.

Это решение принять вы должны сами. Кто-то проживает семейную жизнь долго и счастливо, даже не задумываясь о венчании, кто-то считает, что если повенчаешься, а потом разведешься - это больший грех, чем жить в браке и растить детей без божьего благословения.

Одни девушки полагают, что раз венчание это на всю жизнь, то надо быть уверенным в своем избраннике до конца жизни. И так как большинство семей распадаются, когда первому ребенку исполнится 6 лет, то и венчаться лучше только после этого.

Другие девушки полагают, что венчаться надо тогда, когда вы вступаете в брак. Повенчавшись сразу, они поступают правильно перед Богом и так положено по православной вере. А как дальше их семейная жизнь сложится - одному Богу будет известно. Главное, что на тот момент это было правильным решением, а ждать семь, десять, двадцать лет не имеет никакого смысла. Ведь получается 70 процентов, своей семейной жизни уже прожили, а потом когда более или менее убедились, то решили: а давайте- ка теперь у Бога попросим разрешения на брак на оставшиеся, но зато гарантированные 30 процентов. И то это не факт, что «гарантированные». И зачем тогда вообще задаваться вопросом о венчании, можно вообще венчаться за три дня до смерти, чтоб наверняка не успеть развестись до того, как на небеса отправишься.

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Предыдущие статьи

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru