Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Сценарий рыцарской свадьбы

Сценарий рыцарской свадьбы

Чтобы свадьба запомнилась вам и гостям надолго предлагаем вам, организовать свадьбу в рыцарской тематике. Где вы принцесса, а жених отважный рыцарь покоряющий ваше сердце. Множество испытаний ждут нашего рыцаря на пути к вам. Он сделает всё, чтобы добиться расположения к себе и попросить вашей руки.  Рыцари – это  такие мужчины,  которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг во имя Дамы сердца и собственной славы.  Дама  считалась прекрасной даже в случае отсутствия платочка и балкона  для махания с него.  В ту же пору были распространены драконы. Их производили исключительно для принцесс и прекрасных дам, так как только они  могли подготовить их к удачному замужеству.  Сейчас всем присутствующим предлагается примерить на себя романтичные  роли и окунуться в атмосферу средневековья. Итак, все мужчины зачисляются в ряды доблестных рыцарей. А все женщины и девушки становятся прекрасными дамами.  Безусловно, за сегодняшний вечер мы с Вами познакомимся гораздо ближе…И начнем свое знакомство уже сейчас. Прошу Вас набросать советы, теплые и мудрые строки, замечания и пожелания нашей молодой семье на сердце-плакате под названием  «Герб семейного счастья».  Затем начиналось знакомство и дарение. Гостей вызывали поочередно  со стороны жениха и невесты по убыванию степени родства и близости. Всем подобраны для приглашения разнообразные титулы. Так родителей можно назвать королем и королевой, были там светлейшие князья и княгини, бороны и баронессы, герцоги и герцогини, графы и графини, маркизы…  «Прежде, чем мы займем свои места за уже заставленными яствами столами, мы бы хотели шагнуть еще ближе в нашу сказочно-рыцарскую атмосферу. Прошу выйти называемых мною гостей для обозначения определенными символами.  

Сегодня на нашем балу  присутствуют  Принц  – жених, Принцесса   – невеста  - основной признак: всегда и везде рядом, нарядные и влюбленные, прислушиваются к советам всех окружающих  Короли   – отцы (им выдаются желтые звезды-ордена)  Королевы  – мамы (им выдаются волшебные веера)  - короли горды за детей, получили  звезды, втайне загадали желание и рады, что в кои-то века довелось погулять на балу, а королевы, безусловно, волнуются  за всех и за все, поэтому и  получили в  руки волшебные веера.  Опытные рыцари – сваты –– 2 (получили медали)  Добрые феи – свахи – 3 (получили волшебные палочки)  - это опытные люди, за что имеют медали, знают, сколько нужно наливать и выпивать, чтобы праздник удался, а если что не так добрые феи взмахом волшебной палочки разрешат все сложности.

Лучший друг принца – 1-й рыцарь (свидетель) имеет бутоньерку. Лучшая  подруга принцессы – 1-я дама сердца (свидетельница) тоже  имеет бутоньерку - активные, свободные, романтичные и веселые.  

Доблестные рыцари – это мужчины.  Прекрасные Дамы сердца – это женщины  - наши любимые гости, от которых мы ждем искренних поздравлений и активного участия в этот вечер.  Придворный музыкант и  Придворная тамада  - постараемся организовать веселый пир, но не без Вашей помощи.  А теперь приглашаем Вас за  свадебный стол , где вы сможете попробовать самые вкусные блюда и  испить волшебные напитки».

Первый стол.  Вступительная  речь  ведущего , наполнение бокалов.     «Создал когда-то Бог мужчину и женщину. Отвел их в чистое поле. Научил делать шалаш. Дал мужчине лопату, а женщине горсть зерна: «Живите и продолжайте род человеческий. Приду через год, посмотреть, как вы обоснуетесь.  На следующий год пришел Бог рано утром, на восходе солнца. Видит: сидя мужчина и женщина у шалаша, рядом в поле созревает рожь, в колыбели спит ребенок. Мужчина и женщина смотрят то на солнышко восходящее, то в глаза друг другу. А когда глаза их встречались, Бог ощущал огромную энергию и великую красоту. А красота эта и радость безмерная разливались по  небу и земле.  Удивился Бог: «Как же  так? Я слепил человека из глины, вдохнул в него жизнь… но и подумать не мог, что появится что-то вечное, необъяснимое, волшебное?!»  Сегодня мы с Вами собрались здесь и полны энергии потому, что рядом с нами как минимум два любящих человека – это Ира и Андрей.  Поднимем же наши  бокалы за то, чтобы любовь, которая соединила жениха и невесту крепла с каждым годом, заряжала своей волшебной энергией их самих и тех, кто есть, и будет появляться рядом с ними!».  

Следующие тосты – родителей, свидетелей.  «Во все времена и на всех празднествах звучала и лилась музыка, люди танцевали. Вот и я приглашаю всех доблестных рыцарей и прекрасных дам поспешить в танцевальный зал, где прелестные жених и невеста станцуют свой  первый семейный танец под любимую мелодию».  Танцы.    Во время танцев проводятся конкурсы.    «Сказочное гадание» . Из бумаги вырезаны подарки – машина, дом, сын, дочка, деньги и др. Подарки крепятся на нитки и на ленту. Жениху завязывают глаза и вручают ножницы, которыми он должен добыть то, что обязательно появится в молодой семье до первого конца года совместной жизни.  «Сиамские близнецы».  Создаются три пары. Одной рукой они обнимают друг друга, а другой выполняют задания:  - завязать бантик;  - почистить банан;  - разорвать лист бумаги по нарисованной линии.    

Второй стол. Тосты гостей из списка, составленного женихом и невестой.     Конкурсы для рыцарей и прекрасных дам.  «Когда-то в  средние века повсюду жили рыцари,  И жизнь была их нелегка в тяжелой амуниции.  Гордились рыцари собой, мечами и доспехами,  Играли рыцари судьбой и на турниры ехали.     Вернемся немного в эпоху средневековья. Так вот, в это время рыцари должны были владеть семью рыцарскими добродетелями: фехтование, верховая езда, владение копьем, плавание, охота, игра в шашки и сочинение стихов.

сценарий для рыцарской свадьбы

Мы не будем тут устраивать турниры по фехтованию, но предложим другие испытания.

Конкурс№1 И для этого я предлагаю выйти сюда нескольких доблестных рыцарей.

 1. «Танцующие части тела» : садятся на стулья и под музыку танцуют только руки, ноги, голова, губы, плечи, плечи и губы, руки и голова, ноги и глаза.

 2. «Стихосложение» : предлагаются несколько напечатанных стихов, нужно выбрать стихотворение, даму и зачитать его даме в романтичной манере.

 3. «Турнир популярности» : попросить дам подправить макияж – накрасить губы. Кто из рыцарей пользуется наибольшей популярностью у барышень? Сейчас  рыцари отправятся по кругу за трофейными поцелуями. У кого на лице окажется больше поцелуев – тот и победитель!  К дамам тоже предъявлялись определенные требования: они должны быть романтичными, мечтательными, пластичными и грациозными, умелыми в домашних делах.    

Конкурс№2 Приглашается несколько прекрасных дам.  

1. «Средневековый бутерброд» : приготовить из компонентов, находящихся на нашем богатом столе, бутерброд. Разрекламировать, накормить рыцаря.  

2. «Рукодельница»: из предложенного скроенного куска материала необходимо двумя швами сшить вещь. (Выдаются выкройки семейных трусов).

3. «Вдохновительница» : во все времена для женщин не было секретом то, что мужчину нужно хвалить. Вот я и предлагаю нашим дамам продолжить фразу «Мужчина – это…» таким образом, чтобы присутствующие рыцари вдохновились на подвиги.  Определение по овациям лучшей прекрасной дамы и рыцаря. Вручение призов.     Третий стол.  Тосты гостей.     Проводятся следующие конкурсы.  «Лейся песня»  Ну что за  свадьба , что за пир без песни?! Ну а раз  пир, раз свадьба, то песни должны быть про что? Про любовь.

Конкурс№3 Итак, распределимся на 3 команды - как вы и сидите за столами.

Разные столы соревнуются между собой в коллективном исполнении песен о любви.  «Средневековые танцы»  Гости разбиваются на пары, становятся друг напротив друга. Звучит музыка. Мужчины вытянулись по струнке и сделали пригласительный кивок, женщины присели в знак согласия на танец. Ведущий командует: «Сделали шаг друг к другу, потом сразу шаг назад, еще раз шагнули, но коснулись друг друга правой рукой, подняли её вверх, разошлись, коснулись друг друга левым плечом, покружились, а сейчас коснулись правым плечом и покружились в обратную сторону. Левое запястье к левому запястью, покружились, правое запястье к правому запястью, покружились. Спина к спине, покачались из стороны в сторону. Повернулись друг к другу, мужчины подняли руку высоко, дамы обернулись вокруг своей оси. Подошли поближе прижались  правым ухом к правому уху, покружились. Левым ухом  к  левому уху, покружились…

сценарий свадьбы в стиле средневековья

Завершающие мероприятия по сценарию обычной свадьбы:  бросание букета, бросание подвязки, снятие фаты, разрезание и продажа  свадебного торта. 

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Следующие статьи

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru