Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Свадебная гармония причёски и платья

Свадебная гармония причёски и платья

Не для кого не секрет, что многие девушки достаточно требовательны к своей внешности и предпочитают проверенное.  Фасоны по фигуре, прическа – у постоянного парикмахера… Однако наступает день, когда необходимо не только удивлять, но и подарить себе новый и сказочный образ – образ невесты. И задумываясь о том, какая она будет, твоя  свадебная прическа , ты должна обязательно учитывать стиль и фасон твоего свадебного платья.  Итак, первое, на что обязательно стоит обратить внимание – это форма свадебного платья.

Если ты выбрала пышный низ своего свадебного платья с узким корсажем вверху, то позаботься о том, чтобы не выглядеть тортом. Следовательно, тебе нужно уравновесить низ и верх: подобрать пышную прическу или объемную  фату. 

прическа к пышному свадебному платью

Узкий и стройный силуэт фасона свадебного платья  «коктейльное платье» или «платье-лилия» отлично дополнит гладкая прическа, или не слишком пышные волны на распущенных волосах. Однако верх прически обязательно должен быть гладким. Также к этому фасону платья можно использовать прическу с собранными в пучок волосами.

прическа для стройного свадебного платья

Винтажные платья и платья с обилием украшений, требуют строгой, или чуть романтичной прически, с неброскими деталями. Это вполне может быть аккуратный «боб», если у тебя короткие волосы, или пышные локоны на длинных волосах, но обязательно с гладким верхом прически, особенно в области висков.  Теперь обрати внимание на ткань твоего  свадебного платья . Если ты выбрала королевский атлас, то идеальной текстурой твоей прически станет высокая прическа из блестящих гладкий волос, или ниспадающие прямые волосы, оформленные блестками. Если это – мягкая тюль, или похожая текстура, то идеальным вариантом станут легкие романтические кудри или локоны. В этом случае – не переборщи с лаком для волос. Лучше использовать фиксаторы легкой текстуры.

Теперь о стиле. Если он отражает определенные тенденции ярко-выраженного периода моды, не забудь узнать, какими элементами в тот период стилизовали прически. Мода 60-х сделает тебя  Одри Хепберн , а вот королевское свадебное платье стиля  ампир  потребует ярких подвесок и крупных узоров, чаще в виде кос.  Кстати, если у тебя на платье крупные узоры, а ты – гордая обладательница роскошных волос, то грамотный  стилист может сделать имитацию такого узора на прическе. Например, сделать цепочку из тонких прядей, или кос.

шикарная свадебная причёска

 Главный секрет – гармония. Внимательно изучи себя в свадебном платье. И ты увидишь, что необходимо сделать, чтобы силуэт смотрелся идеально. Не забудь пригласить на эту процедуру своего стилиста и парикмахера!  Не секрет, что многие девушки достаточно требовательны к своей внешности и предпочитают проверенное. Фасоны по фигуре, прическа – у постоянного парикмахера…

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru