Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Свадебная традиция вешать свадебный замок. Повешать свадебный замочек в Москве


Приветствуем вас будущие молодожены на свадебном портале Совет да Любовь.

Сегодня мы расcкажем вам про свадебную традицию: "свадебный замочек".

Эта красивая свадебная традиция берет свое начало из Италии, города Сан-Филиче-Чирчео.  Где по роману писателя Федерико Моччио в произведении под названием: "Три метра над уровнем неба",  двое влюбленных в знак крепкой неразлучной любви взяв цепь, обмотали ею фонарный столб и замкнули концы цепи замком, после чего ключик от замочка бросили в реку. 

Чуть позже по этой книге был снят фильм, который вышел в прокат в 2004 году, став литературной сенсацией. Этот эпизод фильма настолько эмоционально тронул будущих молодоженов что они решили скрепить и свои отношения тем же самым образом. Для этого использовав аналогичный способ цепи с замком. 
Чуть позже традиция видоизменилась, и сейчас молодые для этой цели использую замочки с гравировкой своих имен и дат свадьбы. Но и замочками теперь обвешивают не только фонарные столбы.

 Повесить свадебный замочек любви в Москве вы можете на  "Лужковом мосту", на котором высажена аллея импровизированных деревьев.  Спланируйте свою свадебную  прогулку  так чтобы обязательно посетить это чудесное  место. И не забудьте с собою прихватить замочек.



"Лужков мост" соединяет Болотную площадь и Кадашевскую набережную.
Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru