Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Свадебный образ жениха

Свадебный образ жениха

Фата, корсеты, боди, чулки, подвязки, перчаточки, банты и ленты... Все эти женские штучки, которые суровому мужскому сознанию просто неподвластны, отнимают целую уйму времени — на сборы невесты могут уйти часы (и это без учёта макияжа и причёски).

То ли дело жених: за минуту надел рубашку, брюки, фрак и бабочку — и к свадьбе готов! Или же нет?.. Свадебный образ жениха, согласно сложившемуся стереотипу, — довольно незамысловатый элемент свадьбы, которому практически и времени-то уделять не стоит. Однако, стилисты, что называется, склонны возразить в этом вопросе. Так, например, одним из вечноактуальных вопросов является выбор между галстуком, бабочкой и шейным платком.

Пара советов в этой области:

Свадебный образ женихаГалстук нужно выбирать под тон рубашки. При этом цвет должен быть на полтона ниже или же выше, но не точно таким же. Цвет и рисунок галстука должен сочетаться с элементами одежды невесты — в частности, с туфлями, сумочкой и букетом. Не одевайте чёрный галстук на свадьбу, это не официальный приём и не траурное шествие. Не стесняйтесь экспериментировать с цветами. Бабочка больше подойдёт ко фраку, нежели к обычному костюму. Будучи в примерочной, не стесняйтесь экспериментировать, но держите под рукой человека, который сможет объективно оценить ваш внешний вид. Шейный платок — удел творческих натур и экспериментаторов. Если вы придерживаетесь консервативных взглядов, обратите свой взор на галстуки — благо, в их разнообразии никогда недостатка не наблюдалось. Ремень лучше выбирать под цвет собственной обуви, отдавая предпочтение натуральной коже. К чёрным брюкам лучше одевать чёрный ремень, к светлым — под цвет обуви. Галстучный зажим и запонки — довольно сложный в обращении, но крайне эффектный набор миниатюрных аксессуаров, помогающих значительно улучшить общее впечатление от наряда жениха. Однако, для запонок требуется особая сорочка, с французскими двойными манжетами (иначе смысл запонок попросту потеряется). Выбирая между носовым платком и бутоньеркой, стоит всё же сделать выбор в пользу второго — во-первых, потому что выставлять напоказ носовой платок несколько неэтично; во-вторых, потому что живые цветы значительно освежат внешний вид и придадут красок образу.

Ну и напоследок, несколько готовых гармоничных решений по образу жениха, отталкиваясь от образа невесты: К платью невесты молочного или тёплого белого цвета хорошо подойдёт светло-кофейный или тёмно-коричневый костюм. Галстук тоже лучше выдержать в этой цветовой гамме. К платью холодных цветов (белый с голубым) можно одеть костюм тёмно-синего, пепельно-серого или даже чёрного цветов. Если вы решите одеть бутоньерку (миниатюрный букетик живых или искусственных цветов), помните, что её нужно выдержать в стилистике и цветах букета невесты. Кстати, бутоньерка носится на левом лацкане пиджака, но никак не в петлице.

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru