Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Тематическая свадьба в Русском стиле

Одним из основных трендов нового свадебного сезона  стала русская тематика. Честно говоря, российская свадьба всегда комбинирует собственные старинные обычаи с трендовой европейской стилистикой. Кроме того, сейчас, как и столетия назад, она предполагает широкий размах празднования, безудержное веселье и танцы до утра. Фантастическая и грандиозная или колоритная и уютная, свадьба в русском стиле предполагает безграничный простор для творчества.

Концепция свадьбы «а-ля Россия»

Основной тенденцией любого свадебного торжества остается исключительное внимание к мелочам. Именно поэтому Русская свадьба так вдохновляет дизайнеров. Ведь церемония может быть основана на тематике русских дягилевских сезонов в Париже или на загадочных русских сказках, на прекрасных росписях подмосковной гжели или нижегородской хохломы. Строгими, обязательными правилами молодоженам можно пренебречь. Свадебная концепция должна базироваться на воображении влюбленных, вкусах их гостей и дизайнерской фантазии декораторов, флористов и модельеров.

Свадьба в русском стиле русские свадебные обычаи

Официоз и традиции: совмещаем не совмещаемое.

Вслед за официальной частью, проводимой регистратором, должна последовать церемония традиционная. Для её проведения приглашается фольклорная музыкальная группа, знакомая с древними обычаями: обвязыванием рук молодых кушаком, исполнением величальных песен, церемонией «замыкания замка» и пр. Не обойтись, конечно, и без щедрого обсыпания молодоженов пшеном под народную инструментальную музыку. Веселыми застольными и танцевальными песнями фольклорный ансамбль будет сопровождать и свадебный банкет.

баян на русскую свадьбу

 

Особенности проведения банкета по русски.

Главные блюда банкета могут быть классическими, но праздничные столы должны быть обильно уставлены сугубо национальными яствами – «пирогами да пряниками». В соответствии со старинными обычаями, следует разместить и два отдельных фуршетных стола: со сладостями и выпечкой с изюмом и орехами для женской половины гостей, напитками и наливками из «самогон - бара» – для мужской. Соответствующий колорит банкету придаст тот же фольклорный ансамбль, а антикварные балалайки, баян и музыкальные ложки станут элементами декора банкетного зала. На столах гостей будут поджидать комплименты – ими могут стать, например, очаровательные матрешки - малышки или расписные хохломские ложечки.

Русская национальная еда на свадьбу

 

Цветовая гамма русской свадьбы.

Свадьба на Руси всегда ассоциировалась с красным, доминирующим в её оформлении, цветом. В сочетании с золотом он может присутствовать на деревянных расписных шкатулках с художественной росписью и в вышивке скатертей. Красными бархатными лентами декорируется банкетный зал, предпочтение отдается ягодам и фруктам красных оттенков. Молодожены и гости могут дозировано использовать аксессуары ярко-красного цвета (головной убор, косынка, брошь, ожерелье и пр.). Менее распространено изысканное сочетание белого с синим, свойственное благородной стилистике гжели. Глубокий синий и парадный белый, сплетающиеся в неописуемые узоры, станут великолепной основой и для образов невесты и жениха, и для оформления места проведения торжества.

русская свадьба

Натуральный декор – изюминка русской свадьбы.

Наряду с полевыми цветами и березовыми ветками для декора помещения используют березовые туеса и лапти, Павло - Посадские платки и венки, компактные вязанки дров, самовары с гирляндами сушек или баранок, деревянные лавки и сундуки и т.п. Для организации фото зоны можно соорудить подобие резного крыльца или изразцовой русской печи. Наше наследие предлагает массу вариантов для воссоздания атмосферы русской старины. И чтобы не переборщить с детализацией, следует воспользоваться услугами профессиональных декораторов, способных создать идеальное пространство именно для Вашей пары.

Декор для русской свадьбы

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Предыдущие статьи

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru