Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Учимся свататся правильно

Учимся свататся правильно

Если ваша избранница сказала: «да!», значит скоро у вас – свадьба. Однако перед тем, как устраивать торжество надо получить одобрение ее родителей. Любой потенциальный жених должен уметь свататься правильно, - в самые благоприятные даты, соблюдая все традиции. Все о традициях сватовства знает свадебный портал "Совет да Любовь".

К родителям невесты нужно приходить со своими сватами. Это должны быть избранные люди - ближайшие родственники со стороны жениха – родители или кто-то из братьев-сестер. Родные будущего жениха приходит к родственникам невесты домой в заранее оговоренный день, со щедрыми подарками или угощениями (в обязательный список гостинцев входят торт, конфеты, шампанское, цветы будущей теще и т.д.).

Очень внимательно следует выбирать дату сватовства. Согласно народным поверьям, счастливыми считаются нечетные числа - 3, 5, 7, 9, а вот тринадцатого числа свататься вообще нежелательно.

Если  до момента сватовства родители невесты еще не знакомы с семьей жениха, необходимо представлять избраннику изначально отца невесты, а потом мать. После этого все садятся за праздничный стол.

знакомство с родителями невесты

В какой момент вечера жених должен перейти к главному этапу сватовства и попросить руки любимой – решает только он сам. Конечно, нормы этикета велят не  затягивать с этим вопросом. Предложение руки и сердца должно прозвучать как можно более убедительно: продемонстрируйте только нежнейшие чувства и серьезные намерения по отношению к своей избраннице, постарайтесь побольше говорить о том, как нежно и бесконечно сильно вы любите ее и готовы быть ей надежнейшей опорой и защитой. вы должны во что бы то ни стало убедить родителей своей возлюбленной в том, что они отдают свою дочь в надежные руки. А ведь согласие ваших потенциальных тещи и тестя - уже залог счастливого брака!

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru