Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Блинные рекорды на Масленице в Вологде

01.03.2014

Блинные рекорды на Масленице в Вологде

День 1 Марта 2014 года запомнится вологжанам Блинным.

Масленичный блин весом 200 килограммов испекли в городе Вологде при помощи Вологодских кулинаров, его диаметром составил 3 метра Попробовать угощение смогли все гости праздника на площади Революции.

Над созданием этого большого чудо блина работали 8 поваров. С вечера пятницы на утро суботы они испекли около полутора тысяч обычных блинов, и в каждый положили начинку из Вологодской клюквы, брусники и черники», – рассказал нашему корреспонденту Дмитрий Блинников. С немалозвучной фамилией)).Рекордным Вологодским масленичным блином угостили около тысячи гостей.

По сложившейся уже традиции испекли блин гигант и в музее Семенково что под Вологдой. Диаметр блина гиганта составил 1.8 метра. Печ блин помогал кот "Семен". Чудо блин выпекали на большой сковороде, поднять которую могут не менее четырех человек одновременно. Переворачивали главное масленичное угощение с помощью двухметровой скалки, принесли которую тоже несколько человек. Скалку прокатили от одного края сковороды до другого, а в это время на нее наматывали блин, который после размотали в обратном направлении – так, что он лег на сковороду не пропеченной стороной. Блин удался.

В этот раз Впервые за несколько лет масленицу в музее под открытым небом отмечают в течение двух дней 1 и 2 Марта. Праздничное настроение Вологжан великолепно.

Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru