Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Француженкам запретили брать фамилию мужа после свадьбы

02.07.2015

Франция всегда по праву считалась самой демократичной страной по соблюдению прав человека и равноправию полов. На основе этих убеждений многих Французов давно уже волнует такой вопрос: Почему невесте после свадьбы разрешается сменить фамилию, а женихам нет? И почему в этом вопросе ущемили право жениха. 

На днях во Франции приняли законопроект, который запретил невестам менять фамилию мужа после свадьбы. Теперь во всех официальных документах невесты будет указана её настоящая девичья фамилия. Подобный закон уже действовал ранее на территории Франции во времена Французской революции с 1789 года по 1850 год. У принятого властями закона есть, как и сторонники так противники. Некоторые французы считают что это, не что иное как вмешательство в их личную жизнь. И зачем невесте запрещать смену фамилии, пусть носит ту, которую пожелает.

Политическая и экономическая позиция женщин во Франции с каждым днём становится всё прочнее и прочнее. Так по статистике на 2015 год в составе директоров государственных компаний работает около 38% женщин.

Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru