Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Известный кутюрье Вячеслав Зайцев представил новую коллекцию свадебных платьев

27.06.2015

Известный кутюрье Вячеслав Зайцев представил новую коллекцию свадебных платьев

Кутюрье Вячеслав Зайцев представил коллекцию свадебных платьев нынешнего и прошлого сезонов. Выставка моделей организована в музее-усадьбе Н.А. Дурасова (расположена в Люблино).

В парадных залах музея выставлены модели, демонстрирующие широкое стилевое разнообразие – сочетание ампира и романтизма, восточных мотивов, традиций русского костюма. Общая характеристика коллекции – театральность и эксцентричность. Каждое платье представлено в ансамбле с украшениями ? перчатками, роскошными ожерельями и браслетами, экстравагантными головными уборами.

Поражает и разнообразие используемых для пошива платьев тканей: тафта и атлас, гипюр и шелк, органза и шифон. Все это органично сочетается с кружевными вышивками и драпировками, сверкающими кристаллами и аристократичным жемчугом и пайетками. В коллекции мэтра присутствуют утягивающие корсеты и объемные юбки, асимметричные линии и хаотичные оборки.

Каждую модель представленную на выставке по праву можно назвать шедевром свадебной моды. Многие детали свадебных платьев выполнены в ручную, на создание некоторых экзэмпляров требуется несколько недель кропотливого труда. Выставка называется «Прикосновение»: каждый ее посетителей имеет возможность прикоснуться к образцам Высокой моды, оценить утонченный вкус и непревзойденное мастерство Российского модельера.

 
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru