Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Вологда день ВДВ - 2013: фонтаны ждут десанта, полиция усилится военными

02.08.2013

Вологда день ВДВ - 2013: фонтаны ждут десанта, полиция усилится военными

2 августа, по всей России отмечают День воздушно-десантных войск. В Вологде на охрану правопорядка полиция выйдет вместе с военными.Традиционные купания в фонтанах, машины с флагами, группы мускулистых мужчин в тельняшках и голубых беретах – приметы Дня ВДВ едины для каждого населенного пункта России.

Даже командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов сказал, что он вовсе не против того, что кто-то из его сослуживцев принимает водные процедуры.

- Я не собираюсь отделяться от тех, кто принимает водные процедуры, но я, даже когда учился, в фонтанах никогда не купался, я эту традицию никогда бурно не приветствовал, но не вижу в этом ничего из рук вон выходящего, - сказал Шаманов в четверг на пресс-конференции в Москве, сообщает РИА Новости

Но по поводу изрядно выпивших вэдэвэшников, которые зачастую ведут себя не слишком корректно по отношению к окружающим, генерал Шаманов высказал противоположное мнение.- Я никогда не буду поддерживать, когда не вполне трезвые люди начинают неприглядными делами заниматься, - сказал командующий.

В Волгограде правоохранительные органы готовы к празднику. На День ВДВ вологодские полицейские совместно с военнослужащими будут обеспечивать охрану правопорядка в Вологде и области. Для эффективного управления нарядами в местах традиционных гуляний будут задействованы видеокамеры автоматизированного программного комплекса Безопасный город.

Личный состав органов внутренних дел ориентирован на вежливое и корректное обращение с гражданами, отмечают в ГУ МВД по Вологодской области. Однако к нарушителям общественного порядка будут приниматься адекватные меры в соответствии с законом.

Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru