Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Всемирная акция "Час земли" Фонд дикой природы "WWF "

28.03.2014

Всемирная акция "Час земли"   Фонд дикой природы "WWF "

В последнюю субботу  марта 2014года  с 20:30 по 21:30 по местному времени во всем мире под эгидой Всемирного фонда природы "WWF" будет традиционно проведена акция «Час Земли 2014». Организаторы призывают всех желающих на 60 минут отключить электричество и обесточить электроприборы, тем самым обратив внимание мирового сообщества к глобальным мировым экологическим проблемам. Предлагаем список интересных и необычных вещей, которыми можно заняться в этот час земли. Чем заняться в "час земли"

Помидитировать или заняться йогой Час Земли можно легко превратить в час релакса. Отсутствие света и электричества – отличный повод хоть на некоторое время отвлечься от неотложных дел, отлипнуть от экранов компьютеров и переключиться на спокойный, расслабленный лад. Как нельзя лучше этому поспособствуют медитация или занятия йогой. Для отдыха душой и телом совсем необязательно усаживаться в позу лотоса и уходить в полную нирвану. Достаточно вспомнить простейшие дыхательные упражнения, избавить мозг от лишних мыслей и откинуться на спинку любимого кресла.

Устроить вечеринку под романтический свет свечей. Для любителей более активного отдыха существует масса других вариантов, достойных внимания в Час Земли. Даже без надоедливого телевизора и несмолкаемой громкой музыки в этот вечер можно устроить незабываемую вечеринку. На выбор – сразу несколько интересных форматов. Это могут быть посиделки за любимыми настольными играми (наверняка, у каждого дома в темном углу пылится коробка с карточками для игры в «Мафию» или «Монополию»), веселая коктейльная или пижамная вечеринка, а может быть – светская дегустация вин с сырным фондю.

Самые популярные игры:

  • Твистер
  • Мафия
  • Крокодил
  • Монополия
  • Активити
  • Преферанс
  • Мини-гольф
  • Дженга
  • Кольцеброс
  • Имаджинариум


Пригласить друзей на джем-сейшн Отдельным абзацем стоит выделить музыкальный вечер. Нет, здесь имеются в виду не пляски под биты из колонок назло соседям, а игра на музыкальных инструментах. Это может быть хоровое пение любимых песен под гитарные аккорды, классические этюды на пианино или жаркая импровизация на саксофоне. В дружеском джем-сейшне каждый сможет раскрыть свои потаенные музыкальные таланты. И даже если не все пойдет так гладко, как задумывалось, это в любом случае будет очень весело.

Создать собственный театр теней с помощью рук и пламени свечи. Еще одно необычное занятие, идеально подходящее для Часа Земли. Для создания театра теней понадобятся свечи, экран и благодарные зрители (дети, родственники, друзья или любопытный кот). Актер театра должен находиться между источником света и экраном, в качестве которого можно использовать простыню в дверном проеме или, на худой конец, любую стенку. Предварительно стоит поучиться правильно переплетать пальцы для создания узнаваемых героев: зверей, птиц или предметов. Сценарием спектакля может стать любая сказка, в качестве декораций подойдут предметы интерьера или игрушки.

Провести романтический вечер с любимыми Что может быть лучше, чем романтический вечер при свечах со второй половинкой? Особенно когда для него есть веский повод. Банальный ужин можно продолжить совместным принятием ванны с лепестками роз, сеансом массажа и довести до логического завершения в теплой постели. Темнота – друг влюбленных, однако нелишним будет соблюдение правил безопасности. В порыве страсти постарайтесь не опрокинуть на любимого человека свечи и не поскользнуться на скользкой поверхности ванны. Синяки и ожоги вряд ли станут удачным завершением вечера. Зачем на самом деле нужен "Час Земли"

Погадать на свечах Интересным досугом для скучающих в Час Земли станет гадание на свечах. Для сеанса магии вам понадобится минимальный набор: большая свеча, коробок спичек, чаша с холодной ледяной водой и немножко терпения. После прогорания свечи и образования воска, нужно вылить его в чашу с водой. Застывший воск образует фигуру, которую нужно будет истолковать. Для этого придется включить воображение, либо использовать специальные гадальные таблицы. Альтернативный способ заключается в написании на полосках бумаги различных желаний, их размещении по кругу вокруг миски с водой и запуске в нее маленькой свечки на подставке. К какой бумажке подплывет свечка – то желание обещает сбыться.

Организовать вечер страшных историй.  В одном черном-черном городе, на одной черной-черной улице, в одном черном-черном доме… решили устроить вечер страшных историй в Час Земли. Каждый помнит с детства хотя бы одну зловещую историю про маленькую оставшуюся одну дома маленькую девочку, известную всем байку про гроб на колесиках. Необязательно ждать до Хэллоуина: темнота и свечи станут отличным антуражем для вечера страха. Для убедительности можно подготовить тематические костюмы или хотя бы вытащить из чулана старое пальто и шляпу.

Запустить небесные фонарики Рост популярности небесных (или, как их еще называют – китайских) фонариков легко объясним. Дешевое, доступное и красочное развлечение настраивает на умиротворенный и романтический лад. Запускать фонарики веселее всего в компании с друзьями или наедине с любимым человеком. Стоит учитывать, что массовый запуск (несколько десятков человек) можно производить только со специальным разрешением, а нарушителям грозит штраф.

Посетить событие, связанное с Часом Земли Ежегодно в России проводится немало различных фестивалей и форумов, приуроченных к Часу Земли. Найти мероприятие по вкусу поможет интернет. На встрече можно познакомиться с неравнодушными к экологии единомышленниками, поучаствовать в различных акциях или флешмобах, зарядиться энергетикой и проникнуться атмосферой события. Так, например, в этом году все желающие жители Москвы и Подмосковья приглашаются на традиционный велопробег «Час Земли 2014».

В 2014 году, по данным российского филиала WWF, участие в акции собираются принять порядка 72-х российских городов. Как уточнили в фонде, среди присоединившихся к акции —   час земли в Москве, час земли Нижний-Новгород, час земли в Санкт-Петербурге, а также в Мурманске, Перми,  Архангельске, Липецк, Серпухов, Владивосток, Красноярск, Воронеж, Иркутск, Краснодар, час земли в Вологда, Череповец, Сыктывкар, Тагил, Магнитогорск. К акции впервые присоединился Новый Уренгой.

Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru