Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Как организовать свадьбу на природе. Ответы профессионалов

В чём преимущества организации свадьбы на природе?

Основным плюсом в проведении такого торжества будет окружающее вас пространство свежий воздух, зелень деревьев, луговые цветы, озеро или речка, - всё это никак лучше подчеркнёт индивидуальность вашей свадьбы, а сама церемония порадует вас и ваших близких. Очевидным плюсом в проведении такой церемонии будет неограниченное окружающее пространство. Сыграть свадьбу можно будет настолько широко, насколько позволяет ваша фантазия.

Преимуществом свадьбы на природе является то, что вы будете не ограничены по времени. Вам не придёться умещать своё торжество во временные рамки. Вы и гости сможете отдыхать столько, сколько будет необходимо, и при желании сможете встретить рассвет. Также у вас будет возможность организовать выездную регистрацию брака прямо здесь же. Вы сами выбираете время для своей церемонии. Тем самым избежав ожидания и томления гостей в очереди в ЗАГСе. Это будет несомненно главным преимуществом для того, чтобы и все ваши пожилые родственники посетили это важное мероприятие.

Какой свадебный сценарий выбрать для свадьбы на природе? Какой бы вы сценарий не выбрали, окружающее пространство позволит реализовать любые фантазии. Где ещё, как ни на природе можно организовать различные развлечения и игры! Тут же рядом можно разместить и танцпол. А как приятно будет наслаждаться, огненным фаер шоу или фейерверком не выходя из-за стола.

Открытая местность всё же потребует предвидения некоторых важных моментов.

Время года - подберите для проведения свадебного торжества самое тёплое время в году, чтобы к вечеру не заморозить гостей. Как никогда лучше для этого подойдёт время "Белых ночей".

Погода - этот момент надо будет подгадать. Посмотрите информацию о предстоящей погоде из нескольких источников, газет, интернета, и т.п. В интернете прогноз синоптиков можно посмотреть более чем на неделю вперёд. Подстраховаться от непогоды можно с помощью шатров, или возможностью перенести свадьбу в помещение. Например: организовать свадьбу в усадьбе, при хорошей погоде всё действо будет проходить на природе, а при осадках свадьба с помощью гостей перенесётся в помещение. Такой вариант организации всё больше набирает популярность, многие загородные развлекательные комплексы, предоставляют такую возможность.

Как избавиться от насекомых?

Для того, чтобы надоедливые кровососущие не испортили вам праздник. Не проводите свадьбу на заболоченной местности. Болотца - источник различных комаров и насекомых. Озеро, река, всё же тоже флора обитания насекомых, но гораздо в меньшей степени. Для защиты от насекомых невесте пригодится лёгкая накидка, что сбережёт плечи от укусов. Подберите нейтральный непахучий аэрозоль для отпугивания комаров, средства с ярко выраженным запахом в смеси с ароматом ваших духов дадут гремучую смесь. Аэрозольным баллончиком воспользоваться будет гораздо проще, чем средством, которое необходимо втирать в кожу. Напомните и гостям, что свадьба на природе требует некоторых мер защиты от окружающей среды.

Как сделать свадьбу на природе яркой и запоминающейся?

Многое будет зависеть от окружающего вас пространства. В жаркий солнечный день неплохо бы, чтобы рядом с местом возвышался какой-нибудь сад или ряд высоких деревьев, чтобы можно было спрятаться в их тени. Если же место, которое вам понравилось не имеет деревьев, на помощь придёт шатёр, он спасёт вас не только от непогоды, но и защитит от палящего солнца. При выборе шатра, убедитесь что стенки у него подворачиваются таким образом, чтобы от шатра оставалась одна крыша. Это поможет избежать эффекта парника, и место будет достаточно продуваться ветрами, спасая от жары вас и гостей.

Позаботьтесь и об окружающей вас природе. Деревья и кустарники можно украсить разноцветными лентами. О площадке, где будет проходить мероприятие, тоже необходимо позаботится. Высокую траву можно за неделю до мероприятия покосить, чтобы срезы травы у основания не были такими жёсткими в день свадьбы. Не обязательно косить всю площадку. Скосить можно так, чтобы разграничить площадки. Например: площадку для танцев, площадку для церемонии росписи, банкетную площадку и площадку для игр, соединить между собой скошенными дорожками, в такой последовательности в какой захотите. Это будет достаточно креативно и интересно для всех гостей. Интересной забавой будет катание вас и ваших гостей на лодке, или водном мотоцикле. А почему бы и не искупаться в этот день!

Правильное звуковое и световое оформление открытой площадки.

К вопросу озвучивания мероприятия надо подойти достаточно серьёзно. Открытая местность потребует гораздо большей звуковой проработки. Акустическая система должна состоять как минимум из четырёх широкополосных колонок. Которые будут обладать достаточной мощностью. Система должна быть мощнее чуть ли не в два три раза, чем аналогичная для помещения. Акустику размещают по углам площадки, так чтобы создать эффект пространственного звучания. Размещать музыку в одном углу площадки будет неправильно и непрофессионально.

Позаботится необходимо будет и о световом оформлении. В вечернее время необходимо будет подсветить достаточно тёмные участки, чтобы в темноте не спотыкаться о различные неровности. Пару прожекторов ватт на 400 или множество более мелких осветительных приборов будет вполне достаточно. Лучше использовать современные светодиодные модули. Так вы сэкономите на аренде высокомощного генератора, в случае если нет близ лежащей розетки. Банкетный стол тоже необходимо будет подсветить, лучше для этого использовать не прожектор, светящий на него со стороны, а разместить более мелкие лампы на столе. Это будет куда более романтичное. И не оставит гостей в темноте во время проведения фаер шоу, или салюта.

Общие полезные советы по организации свадьбы на природе.

Гораздо легче будет организовать свадьбу на природе на территории загородной базы отдыха или усадьбы. Наличие розетки неподалёку также облегчит подготовку. Аренда генератора вещь не из дешёвых и шумных, но если у знакомых такой имеется, ограничений по площадке практически нет. Если свадьбу вы будете проводить на загородном участке, уточните, не создадите ли вы соседям дискомфорт, если торжество затянется до глубокой ночи. Не достающие скамейки или табуреточки для гостей можно сколотить из дерева и украсить тканью в цвет стилистики свадьбы. Одноцветные новогодние гирлянды также подойдут для вечернего украшения свадебной площадки.

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Предыдущие статьи

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru