Личный кабинет

Вход для зарегистрированных пользователей
E-mail адрес или Логин:
Пароль:
Совет да любовь
Информационный свадебный портал

Как рассадить гостей за свадебным столом

Как рассадить гостей за свадебным столом

Приглашая гостей на свадьбу, необходимо подумать о том, как их рассадить на свадебном банкете. Можно, конечно, с этим не заморачиваться, но, как показывает практика, это все же стоит сделать – продумать предварительно: кто где будет сидеть. Почему? Да потому, что за одним столом соберутся все ваши близкие и дальние родственники, сослуживцы, родственники будущего мужа, а также друзья и подружки жениха и невесты, знакомые родителей и даже начальство. И все они такие разные.

Совет: стратегическую разработку плана рассадки гостей следует начать сразу, как только будут готовы списки приглашенных.

Цель рассадки: расположить гостей так, чтобы им было комфортно и весело за твоим праздничным столом. Постарайтесь создать дружескую атмосферу, а главное, дать возможность членам двух семей породниться, а потом петь и плясать до упаду.

Разложив на столе, как пасьянс, свадебные приглашения, представьте визуально гостей и вспомни о 10 базовых принципах размещения гостей за свадебным столом.

Рассаживая гостей за столом, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Если вы пригласили на свадьбу особо почитаемых родственников или начальство, свое уважение им ты выкажешь, рассадив их на почетных местах рядом со свидетелями.
  2. Чем выше ранг приглашенного, тем ближе он садится к молодым. Не стоит забывать, что свадьба - это семейное торжество. Близких родственников принято располагать поближе к столу жениха и невесты. (Следуй схеме: близкие родственники - дальние родственники – друзья – коллеги по работе.)
  3. Все приглашенные должны сидеть так, чтобы видеть молодоженов.
  4. Для создания общего веселья за столом гостей со стороны невесты и жениха лучше рассадить вперемежку, тогда у них останется меньше времени на перемывание косточек родне и другим приглашенным.
  5. Не забывай о вежливости. Незнакомых ранее людей, получивших места рядом, необходимо представить друг другу.
  6. Что будут делать оказавшиеся рядом за столом два балагура и заводилы? Правильно - спорить, кто веселее. Лучше разместить их в разных концах стола, и шумное веселье польется со всех сторон.
  7. Одинокие люди, особенно на свадьбе, глядя на царящее здесь счастье и веселье, тоже не захотят остаться в одиночестве. Не следует сажать одинокого человека рядом с группой хорошо знакомых людей или дружной супружеской парой. Лучше подобрать ему одинокого свободного собеседника.
  8. Вы ведь не хотите, чтобы твой свадебный стол превратился в профессиональную трибуну? Тогда не сажай рядом деловых партнеров. О работе они наговорятся в другом месте. На твою свадьбу они пришли танцевать и веселиться.
  9. Выбирая места для гостей, обратите внимание на то, чтобы интересы соседей по столу хоть в чем-то совпадали.
  10. На самом дальнем конце стола стоит оставить местечко для случайно заглянувших в этот день на огонек людей. По русской хлебосольной традиции каждый человек, зашедший в дом в этот день, приглашается на угощение. Остается только следить, чтобы случайный гость не злоупотреблял гостеприимством.

Схемы и варианты рассадки гостей на свадебном банкете.

Вот такие вот схемы по рассадке гостей рекомендует один известный европейский свадебный журнал.

Вашим гостям должно быть удобно в любой момент выйти из за стола. Особенно это удобно во время проведения конкурсов на свадьбе. Лучше если каждый стол будет иметь свой номер или название. Обозначить номер стола можно специальной карточкой, размещённой по центру стола. С помощью номера стола гости с легкостью смогут найти своё место на свадебном банкете. При расстановке столов проследите чтобы между столами было достаточное расстояние. Это облегчит работу официантов, что позволит избежать разных непридвиденных казусов. Официант должен иметь возможность в любой момент подойти к любому гостю со спины, которому что нибудь потребуется во время проведения свадебного банкета. Сцена или место для проведения увеселительных программ должна быть видна практически с любого места. Чтобы всем гостям на вашей свадьбе было достаточно комфортно и хорошо.

 

схема рассадки гостей на свадьбе

Вот такие вот схемы по рассадке гостей предлагают в свадебной академии США.

Вот так вот будет выглядеть схема рассадки гостей? если подписать места для гостей их именами и фамилиями. Во время планирования схемы рассадки, рекомендуем вам также схематично нарисовать схему рассадки, согласно списка приглашённых вами гостей.

 

как рассадить гостей на свадебном банкете

Правильная рассадка гостей это 50% успеха вашего банкета. Рассаживайте гостей правильно.

Совет вам да Любовь желает вам российский свадебный портал "Совет да Любовь".

 

 

Нравится
Поделиться в соц. сетях:

Каталог

Наверх
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru